مقارنة LONGi Hi-MO 7 و Hi-MO 9: LR8-66HGD 620 واط أم LR8-66HYD 630 واط

بين LR8-66HGD و LR8-66HYD حرف واحد، والمشترون يكتبون الرمزين في البحث. وهما سلسلتان من LONGi في إطار 66 خلية نفسه: Hi-MO 7 LR8-66HGD، ونقرؤه هنا عند 620 واط، و Hi-MO 9 LR8-66HYD، ونقرؤه هنا عند 630 واط — بينهما درجة قدرة واحدة. تضع هذه الصفحة سجلّي المنتجين جنبًا إلى جنب. كلاهما بمقاس 2382×1134×30 ملم، وكلاهما بمنصهر توالٍ 35 أمبير، وكلاهما مصنّف لمنظومة 1500 فولت، فيحلّ أحدهما محل الآخر على الهيكل نفسه. والفروق أدق: كفاءة لوح 23.3% مقابل 23%، ومعامل حرارة -0.26%/°C مقابل -0.28%/°C، وتيار قصر أعلى في Hi-MO 9، وسجلان يصفان موقعين مختلفين.

المواصفات جنبًا إلى جنب

كل رقم في هذا الجدول مقروء من سجلّ المنتج نفسه — الصفوف ذاتها التي تعرضها صفحة كل منتج.

مقارنة LONGi Hi-MO 7 و Hi-MO 9: LR8-66HGD 620 واط أم LR8-66HYD 630 واط
المواصفةلوح شمسي LONGi Hi-MO 7 LR8-66HGD 620Wلوح شمسي LONGi Hi-MO 9 LR8-66HYD 630W
القدرة القصوى (Pmax)620 W630 W
جهد الدائرة المفتوحة (Voc)48.8 V49.32 V
كفاءة اللوح23 %23.3 %
المعامل الحراري للقدرة القصوى (Pmax)-0.28 %-0.26 %
تيار القصر (Isc)15.18 A16.22 A
الجهد عند القدرة القصوى (Vmpp)40.1 V40.58 V
التيار عند القدرة القصوى (Impp)15.17 A15.53 A
المعامل الحراري لتيار القصر (Isc)0.049 %0.05 %
المعامل الحراري لجهد الدائرة المفتوحة (Voc)-0.23 %-0.2 %
أقصى جهد للمنظومة1500 V1500 V
أقصى تقنين لمنصهر التوالي35 A35 A
الأبعاد (عرض×ارتفاع×عمق)2382×1134×30 mm2382×1134×30 mm
الوزن32.5 kg33.5 kg
مادة الإطارإطار من سبائك ألومنيوم مؤكسدةإطار ألومنيوم مؤكسد مقاوم للعوامل الجوية
الزجاجزجاج مزدوج، زجاج معزز حراريًا 2.0+2.0 ممزجاج مزدوج، زجاج شبه مقسى مقاوم للعوامل الجوية
أقصى حمل ساكن على الوجه الأمامي5400 Pa5400 Pa
أقصى حمل ساكن على الوجه الخلفي2400 Pa2400 Pa
حرارة التشغيل-40 ~ 85 °C-40 ~ 85 °C
الضمان12 Years Product, 30 Years Performance12 Years Product, 30 Years Performance
السعر385 د.إ391 د.إ

إطار واحد وسلسلتان

يذكر سجل Hi-MO 7 LR8-66HGD وسجل Hi-MO 9 LR8-66HYD الأبعاد نفسها، 2382×1134×30 ملم، والأحمال الساكنة نفسها 5400 باسكال أماميًّا و2400 باسكال خلفيًّا، ونطاق التشغيل نفسه من -40 إلى 85 درجة مئوية، والضمان نفسه: 12 سنة على المنتج و30 سنة على الأداء. يزن Hi-MO 7 مقدار 32.5 كجم ويزن Hi-MO 9 مقدار 33.5 كجم. وكلاهما بزجاج مزدوج: سجل Hi-MO 7 يذكر زجاجًا مقوّى حراريًّا 2.0+2.0 ملم في إطار من سبيكة ألمنيوم مؤكسد، وسجل Hi-MO 9 يذكر زجاجًا مزدوجًا شبه مقسّى مقاومًا للعوامل الجوية في إطار ألمنيوم مؤكسد مقاوم للعوامل الجوية. وتصميم التثبيت المرسوم لأحدهما يناسب الآخر.

الكفاءة والجهد والتيار

Hi-MO 7 LR8-66HGD عند 620 واط: كفاءة لوح 23%، و Voc يساوي 48.8 فولت، و Vmp يساوي 40.1 فولت، و Isc يساوي 15.18 أمبير، و Imp يساوي 15.17 أمبير. Hi-MO 9 LR8-66HYD عند 630 واط: كفاءة لوح 23.3%، و Voc يساوي 49.32 فولت، و Vmp يساوي 40.58 فولت، و Isc يساوي 16.22 أمبير، و Imp يساوي 15.53 أمبير. الجهدان متقاربان بما يجعل تخطيط طول السلسلة واحدًا. والتيار هو موضع النظر: يذكر Hi-MO 9 قيمة Isc تساوي 16.22 أمبير، فيجب أن يغطيها أقصى تيار دخل لكل MPPT في الانفرتر. ومنصهر التوالي الأقصى 35 أمبير في السجلين.

الحرارة ومعامل الوجهين

معامل الحرارة للقدرة القصوى هو -0.28%/°C في سجل Hi-MO 7 و-0.26%/°C في سجل Hi-MO 9؛ ومعامل Voc هو -0.23%/°C مقابل -0.2%/°C. وفي الصفين يتأثر Hi-MO 9 بالحرارة أقل. يذكر سجل Hi-MO 7 معامل وجهين يساوي 80% ويصف ثنائية وجه عالية ومعامل حرارة ممتازًا للقدرة، على تقنية خلايا HPDC. أما سجل Hi-MO 9 عند هذه القدرة فلا يحمل صفًّا لمعامل الوجهين؛ ويصف تقنية خلايا BC لدرجة حرارة تشغيل أقل. فإن كان كسب الوجه الخلفي فوق سطح عاكس جزءًا من التصميم، فسجل Hi-MO 7 هو الذي يذكر الرقم الذي يُبنى عليه التصميم.

أي لوح لأي موقع

يسمّي السجلان موقعيهما. يوصف Hi-MO 7 LR8-66HGD بأنه لوح عالي الأداء لمحطات الطاقة الكبرى: صفوف مركّبة على الأرض حيث يجد معامل الوجهين المذكور 80% سطحًا يعمل معه. ويوصف Hi-MO 9 LR8-66HYD بأنه مناسب لحالات التآكل الشديد مثل المناطق البحرية، بعلبة توصيل وموصّل مقاومين للرطوبة العالية، وزجاج بطلاء مزدوج وإطار ألمنيوم خاص لمقاومة التآكل الملحي: السطح الساحلي، والميناء، والموقع الرطب. وكلاهما مسعّر في هذا الموقع بالقاعدة نفسها: 0.169 دولار أمريكي لكل واط، فالاختيار هو الموقع وتيار دخل الانفرتر لا الميزانية.

الطرازات في هذه المقارنة

الأفضل

Hi-MO 9 LR8-66HYD للمواقع الساحلية والرطبة والحارة؛ و Hi-MO 7 LR8-66HGD للمحطات الأرضية التي تستفيد من معامل الوجهين المذكور 80%. والإطار 2382×1134×30 ملم واحد في الاثنين.

الخلاصة

Hi-MO 7 و Hi-MO 9 في إطار 66 خلية متقاربان في الأرقام وواضحان في الموقع. وبفارق درجة قدرة واحدة، يذكر Hi-MO 9 LR8-66HYD كفاءة 23.3% ومعامل -0.26%/°C، ويذكر Hi-MO 7 LR8-66HGD كفاءة 23% ومعامل -0.28%/°C؛ والإطار والأحمال والضمان واحدة. سجل Hi-MO 9 مكتوب للملح والرطوبة ويعطي Isc قدره 16.22 أمبير؛ وسجل Hi-MO 7 مكتوب لمحطات الطاقة ويذكر معامل وجهين 80%. طابق السجل مع الموقع، وراجع تيار دخل الانفرتر، وأي اللوحين يُركَّب على الهيكل نفسه.

صحائف البيانات