مقارنة ألواح الطاقة الشمسية LONGi: سلاسل Hi-MO والقدرات، طراز مقابل طراز
السؤال عن أفضل ألواح LONGi هو سؤال عن لوحين، ولذلك تضع كل مقارنة في هذه الصفحة لوحين جنبًا إلى جنب: Hi-MO 5 مقابل Hi-MO 7، و Hi-MO 7 مقابل Hi-MO 9، و Hi-MO 9 مقابل Hi-MO X6 و Hi-MO X10، و X10 Scientist مقابل X10 Guardian، ولوح 550 واط مقابل لوح 650 واط، والألواح أحادية البلورة مقابل متعددة البلورات. وفي كل مقارنة جدول مواصفات مقروء من سجلّي المنتجين — القدرة والكفاءة والجهد والتيار والمقاس والوزن والضمان — مع رابط لكل لوح ولصحيفة بياناته. ومقالاتنا التي تقارن علامة بعلامة، ومنها LONGi و Jinko، مذكورة أسفل المقارنات.
مقارنات LONGi Solar: طراز مقابل طراز
الألواح الشمسية
- مقارنة LONGi Hi-MO 5 و Hi-MO 7
مقارنة LONGi Hi-MO 5 و Hi-MO 7 من سجلّي المنتجين: LR5-72HPH بقدرة 565 واط وكفاءة 21.9% ووزن 27.5 كجم، و LR5-72HGD بقدرة 590 واط وكفاءة 22.8% ووزن 31.8 كجم.
- مقارنة LONGi Hi-MO 9 و Hi-MO X6 Explorer
مقارنة LONGi Hi-MO 9 و Hi-MO X6 Explorer: لوح LR8-66HYD بقدرة 670 واط وكفاءة 24.8% ووزن 35.7 كجم، ولوح LR5-72HTD بقدرة 585 واط وكفاءة 22.6% ووزن 31.8 كجم.
- مقارنة LONGi EcoLife و Hi-MO X6 Guardian
مقارنة LONGi EcoLife و Hi-MO X6 Guardian: لوح LR7-54HJD بقدرة 510 واط وكفاءة 25% ووزن 23.5 كجم، ولوح LR5-72HTDR بقدرة 590 واط وكفاءة 22.8% ووزن 31.8 كجم.
- مقارنة LONGi Hi-MO X10 و Hi-MO 9
مقارنة LONGi Hi-MO X10 و Hi-MO 9: لوح LR7-72HVD بقدرة 665 واط وكفاءة 24.6% ووزن 33.5 كجم، ولوح LR8-66HYD بقدرة 670 واط وكفاءة 24.8% ووزن 35.7 كجم.
- الفرق بين ألواح الطاقة الشمسية أحادية البلورة ومتعددة البلورات
الفرق بين ألواح الطاقة الشمسية أحادية البلورة ومتعددة البلورات، مع لوحين من LONGi للمقارنة: Hi-MO 5 بكفاءة 21.9% و Hi-MO 7 بكفاءة 22.8% من سجلّيهما.
- مقارنة LONGi Hi-MO X10 Scientist و Guardian
مقارنة LONGi Hi-MO X10 Scientist و Guardian بقدرة 650 واط: كلاهما 24.1% و33.5 كجم، و Vmp في LR7-72HVD قدره 46.67 فولت وفي LR7-72HVDF قدره 44.87 فولت.
- مقارنة لوح LONGi 550 واط و 650 واط
مقارنة لوح LONGi 550 واط و650 واط: Hi-MO 5 LR5-72HBD بكفاءة 21.3% ووزن 31.8 كجم، و Hi-MO 9 LR8-66HYD بكفاءة 24.1% ووزن 33.5 كجم.
- مقارنة LONGi Hi-MO 7 و Hi-MO 9
مقارنة LONGi Hi-MO 7 و Hi-MO 9 بإطار واحد 2382×1134 ملم: LR8-66HGD بقدرة 620 واط وكفاءة 23% ووزن 32.5 كجم، و LR8-66HYD بقدرة 630 واط وكفاءة 23.3% ووزن 33.5 كجم.
مقارنات في مقالاتنا
- لونجي أم جينكو: أي الألواح الشمسية أفضل؟ (2026)
- لونجي Hi-MO X10 مقابل جينكو Tiger Neo: أيهما أفضل؟ (2026)
- تركيب سطحي مقابل أرضي — أيهما أفضل؟
- ألواح سكنية مقابل تجارية — الفروق الرئيسية
- خلايا N-type مقابل P-type — ما الفرق؟
- ألواح 400 واط مقابل 500 واط مقابل 600 واط: أي حجم يناسبك؟
- خلايا نصف مقطوعة مقابل كاملة — أي تقنية أفضل؟
- ألواح ثنائية الوجه مقابل أحادية الوجه — مقارنة شاملة
- Mono PERC مقابل TOPCon مقابل HJT — مقارنة تقنيات الخلايا
- لونجي مقابل كيو سيلز — مقارنة ألواح 2026
- لونجي Hi-MO X6 مقابل Hi-MO 7 — أيهما يناسب مشروعك؟
- لونجي Hi-MO 6 مقابل Hi-MO 7 — أي لوح يجب أن تختار؟
- لونجي مقابل رايزن إنرجي — مقارنة ألواح 2026
- لونجي مقابل جي إيه سولار — مقارنة مفصلة 2026
- لونجي مقابل ترينا سولار (2026): الكفاءة والضمان والسعر
- لونجي مقابل كنديان سولار (2026): مقارنة Hi-MO X10 مع HiKu